沿革

1963年4月 設立 組合員数1736名
初代理事長 服部銈三先生 就任
1970年5月 理事長 中村道太郎先生 就任
1972年5月 理事長 田邊太郎先生 就任
1973年5月 創立10周年(記念式典・記念配当)
1976年5月 理事長 中村道太郎先生 就任
1978年1月 創立15周年(記念品贈呈)
1981年3月 新店舗移転(県医師会館新築により4階へ事務所開設)
1983年4月 創立20周年記念(記念品贈呈・記念配当)
1985年5月 利用分量配当の実施
1988年5月 理事長 太田元次先生 就任
1990年11月 理事長 加藤順吉郎先生 就任
1993年1月 創立30周年(記念誌発行)
2000年1月 理事長 加藤英彦先生 就任
2000年6月 理事長 大輪次郎先生 就任
2003年6月 創立40周年(記念品贈呈)
2006年6月 理事長 妹尾淑郎先生 就任
2008年1月 創立45周年(記念定期預金キャンペーン)
2012年6月 理事長 柵木充明先生 就任
2013年4月 創立50周年(同年9月50周年記念式典)
2013年7月 預金・積金残高700億円突破
2018年4月 創立55周年
ページの先頭へ